Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный борщ с грибами и фасолью

Автор: Julja_lja

Постный борщ с грибами и фасолью

Описание: Постный борщ с грибами, фасолью и краснокочанной капустой. Мой самый любимый борщ. Больше всего я люблю его летом, холодным, прямо из холодильника. Но и тeплый он очень вкусный. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Постный борщ с грибами и фасолью ингредиенты Сначала нужно отварить фасоль. Промываем её, заливаем большим количеством холодной воды и варим до готовности. Я не буду указывать время варки, ещё, конечно же, существует такая вещь, как замачивание. У меня фасоль сорта "чёрный глаз", она варится очень быстро и без замачивания. За час фасоль у меня уже была готова.

Постный борщ с грибами и фасолью ингредиенты Пока варится фасоль, подготовим все остальные продукты. Свеклу нарезать соломкой и обжарить на растительном масле с добавлением уксуса, чтобы сохранить цвет.

Постный борщ с грибами и фасолью ингредиенты Приготовим зажарку. Пастернак нарезать соломкой, обжарить на растительном масле.

Постный борщ с грибами и фасолью ингредиенты Добавить морковь соломкой.

Постный борщ с грибами и фасолью ингредиенты Нарезанный лук.

Постный борщ с грибами и фасолью ингредиенты Добавить томатную пасту.

Постный борщ с грибами и фасолью ингредиенты Немного воды и чеснок. Я его режу просто колечками.

Постный борщ с грибами и фасолью ингредиенты Когда фасоль сварится, добавить свеклу. Проварить минут 15.

Постный борщ с грибами и фасолью ингредиенты Далее отправить в кастрюлю нарезанные грибы. У меня замороженные маслята, но можно использовать любые, сухие или свежие. Сухие нужно предварительно замочить.

Постный борщ с грибами и фасолью ингредиенты Через 10 минут кладём картофель. Я его для постного борща нарезаю крупно и всегда обжариваю на растительном масле. Мне так больше нравится, картошка не разваривается, а остаётся целенькой.

Постный борщ с грибами и фасолью ингредиенты Картофель сварится очень быстро (так как он был предварительно обжарен). По мере его готовности добавляем зажарку.

Постный борщ с грибами и фасолью ингредиенты И практически сразу нарезанную соломкой капусту. В этот раз мне захотелось краснокачанную.

Постный борщ с грибами и фасолью ингредиенты Доводим до кипения, даём покипеть минутку и выключаем. Летом, когда борщ варится с молодой капустой, я его только довожу до кипения и всё. При подаче посыпаем зеленью.


Приятного аппетита!!!

Постный борщ с грибами и фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru