Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Хмельной"

Автор: Yuli

Кекс Хмельной

Описание: Chocolate Beer Cake. Кекс замечательный-легкий, воздушный, шоколадный, с влажной текстурой. Рецепт взят с сайта Livejournal. Очень уж меня интересовала роль пива в этом кексе. Результат поразил. Все остались довольны, особенно муж, которому кроме кекса с легким привкусом Holsten досталось оставшееся пиво!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс Хмельной ингредиенты Готовится до неприличия быстро и просто. Взбиваем масло с сахаром в пышную пену.

Кекс Хмельной ингредиенты Добавляем яйца, взбиваем после каждого.

Кекс Хмельной ингредиенты Медленно вливаем пиво в какао, размешивая так, чтобы не было комков.

Кекс Хмельной ингредиенты Смешиваем муку с содой и разрыхлителем для теста. Поочередно, небольшими порциями добавляем в масло то смесь пива с какао, то часть муки. Каждый раз вымешиваем. В результате получается достаточно жидкая, как негустая сметана смесь. Шоколад ломаем крупными кусочками, добавляем, перемешиваем.

Кекс Хмельной ингредиенты Переливаем тесто в форму 20-22 см диаметра, застеленную пекарской бумагой и промазанную маслом. Ставим в духовку примерно на 40 минут при температуре 180С. Но минут через 30 начинайте проверять зубочисткой, главное не пересушить кекс. Готовый кекс остудить, извлечь из формы, посыпать сахарной пудрой. У меня пудра с ванилью. Можно добавить ванилин в само тесто.








Приятного аппетита!

Кекс "Хмельной" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru