Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый суп с фрикадельками

Автор: Kalateya

Быстрый суп с фрикадельками

Описание: В детстве мама часто варила нам суп с фрикадельками. Прелесть этого супа заключается в том, что он готовится очень быстро – меньше 40 минут. Вкусный, легкий, сытный. Не так давно я решила слегка модернизировать фрикадельки. Как именно, - узнайте из рецепта.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый суп с фрикадельками ингредиенты Я варю этот супчик в 4-х литровой кастрюльке, наливая примерно 3 литра воды. Пока вода греется, подготавливаю овощи и фрикадельки.

Быстрый суп с фрикадельками ингредиенты Картофель и морковь почистить и порезать кубиками

Быстрый суп с фрикадельками ингредиенты Лук мелко нарезать

Быстрый суп с фрикадельками ингредиенты Готовим фрикадельки: как-то раз мне показалась интересной идея добавлять в мясной фарш зелень – получается очень красиво и, как мне кажется, необычно.

Быстрый суп с фрикадельками ингредиенты Итак, зелень укропа и петрушки мелко порезать и добавить в фарш, тщательно перемешать.

Быстрый суп с фрикадельками ингредиенты Скатать шарики, выложить их на ровной поверхности, можно убрать в холодильник.

Быстрый суп с фрикадельками ингредиенты Когда вода закипит, сразу всыпать картофель, морковь и лук, посолить. Варить под крышкой на медленном огне 20-25 минут. Следить за тем, чтобы супчик слегка кипел.

Быстрый суп с фрикадельками ингредиенты Затем всыпать мелкую лапшу. Для того, чтобы лапша не слиплась, супчик необходимо помешивать минуты две.

Быстрый суп с фрикадельками ингредиенты Прибавить огонь и добавить в супчик фрикадельки, аккуратно помешивая несколько минут. Когда фрикадельки всплывут, огонь можно убавить, накрыть кастрюлю крышкой и варить еще 10 минут. Добавить лавровый лист.

Быстрый суп с фрикадельками ингредиенты Завершающий аккорд – перед подачей на стол обильно посыпать зеленым луком, добавить ложечку майонеза. Легкий вкусный супчик с фрикадельками готов! Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6906

Быстрый суп с фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru