Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утка с рисом и апельсинами

Автор: Calypso

Утка с рисом и апельсинами

Описание: Очень люблю утку по этому рецепту. Сочетание утиного мяса с апельсинами уже всем достаточно известно. :-)

Ингредиенты

Приготовление

Утка с рисом и апельсинами ингредиенты Утку разрезать на 4 части, хорошо промыть и отварить. Не солить! Я обычно использую скороварку. Вытащить утку из бульона и разобрать отделив от кожи и костей. Подготовленное мясо укладываем на дно формы для запекания в духовке. Солим, посыпаем листиками розмарина.

Утка с рисом и апельсинами ингредиенты Вторым слоем укладываем очень хорошо промытый рис.

Утка с рисом и апельсинами ингредиенты Заливаем в форму разбавленный водой (50/50) бульон от утки из расчета на одну ёмкость риса 2 емкости жидкости. Ставим в разогретую до 200С духовку и доводим до готовности.

Утка с рисом и апельсинами ингредиенты Рис должен приобрести золотистый оттенок, при этом он получается сухим и рассыпчатым.

Утка с рисом и апельсинами ингредиенты Отдельно, на тарелочку, моем и нарезаем апельсины. Кожицу снимаем так, чтобы срезать всю горькую белую часть. Используйте для этого очень хорошо отточенный нож. Очищенные апельсины режем на кружочки.

Утка с рисом и апельсинами ингредиенты Подаем как гарнир к утке и рису. Приятного аппетита!


Вытащить утку из бульона и разобрать отделив от кожи и костей. Подготовленное мясо укладываем на дно формы для запекания в духовке. Солим, посыпаем листиками розмарина. Вторым слоем укладываем очень хорошо промытый рис. Заливаем в форму разбавленный водой (50 /50 ) бульон от утки из расчета на одну eмкость риса 2 емкости жидкости. Ставим в разогретую до 200 С духовку и доводим до готовности. Рис должен приобрести золотистый оттенок, при этом он получается сухим и рассыпчатым. Отдельно, на тарелочку, моем и нарезаем апельсины. Кожицу снимаем так, чтобы срезать всю горькую белую часть. Используйте для этого очень хорошо отточенный нож. Очищенные апельсины режем на кружочки. Подаем как гарнир к утке и рису.
Приятного аппетита!

Утка с рисом и апельсинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru