Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из цуккини «Тэнги»

Автор: Фрося Педалькина

Суп-пюре из цуккини «Тэнги»

Описание: Требуется немного воображения, чтобы подчеркнуть тонкий вкус цуккини. Чеснок, базилик и карри придают пикантность этому супу. Идеален для соблюдающих диету. Рецепт можно использовать и для других овощей (тыквы, картофеля).

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре из цуккини «Тэнги» ингредиенты Ингредиенты

Суп-пюре из цуккини «Тэнги» ингредиенты Наливаем в кастрюлю куриный бульон, добавляем выдавленный или нарезанный чеснок, карри и перец. На сильном огне доводим до кипения.

Суп-пюре из цуккини «Тэнги» ингредиенты Пока бульон закипает, режем крупно зеленый лук,

Суп-пюре из цуккини «Тэнги» ингредиенты цуккини колечками ( у меня замороженные уже были нарезаны). Нарезаем свежий базилик.

Суп-пюре из цуккини «Тэнги» ингредиенты Кладем в кипящий бульон лук, цуккини и базилик, накрываем крышкой и варим на слабом огне примерно 10 минут, пока они не станут мягкими.

Суп-пюре из цуккини «Тэнги» ингредиенты В глубокой таре смешиваем йогурт, сметану и крахмал,

Суп-пюре из цуккини «Тэнги» ингредиенты добавляем из кастрюли цуккини и лук, смешиваем все блендером.

Суп-пюре из цуккини «Тэнги» ингредиенты Перекладываем пюре обратно в кастрюлю с бульоном, доводим до кипения на сильном огне и варим, помешивая, 1-2 минуты, пока суп не загустеет. Солим по вкусу, если бульон несоленый.

Суп-пюре из цуккини «Тэнги» ингредиенты При подаче можно приправить сметаной и украсить перышком лука. Приятного аппетита!

1 порция – 107 ккал, белки – 5гр, жиры – 4 гр, углеводы – 15 гр, холестерин – 4 мг, натрий 66 мг. Для Весонаблюдателей – 2 пункта./порция




Суп-пюре из цуккини «Тэнги» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru