Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный Мусакас

Автор: IR4IK

Постный Мусакас

Описание: Мусакас, является одним из излюбленных греческих блюд, нравится всем и взрослым и детям. Представляю вам вариацию постного Мусакас. На конкурс "Постимся с Moulinex".

Ингредиенты

Приготовление

Постный Мусакас ингредиенты моем и очищаем баклажаны и кабачки, режем кружочками 1,5 см. в глубокую чашку кладем овощи солим, заливаем холодной водой. оставляем на 30 мин. далее обжариваем в небольшом количестве масла.

Постный Мусакас ингредиенты очищаем картофель и отвариваем в подсоленной воде. Делаем пюре: давим картофель, добавляем немого воды в котором варился картофель, перец, соль, мускатный орех, оливковое масло. все хорошо перемешиваем.

Постный Мусакас ингредиенты Обжариваем в небольшом количестве масла мелко резаный лук и чеснок, добавляем нарезанные грибы и жарим 5 мин. далее добавляем томат. пасту разведенную в воде, соль, перец, петрушку и тушим пока не загустеет соус.

Постный Мусакас ингредиенты в глубокую форму размером 20 на 30 см. выкладываем очень плотно баклажаны сверху соус с грибами и разравниваем.

Постный Мусакас ингредиенты затем кладем кабачки и сверху пюре.

Постный Мусакас ингредиенты разравниваем пюре сверху поливаем оливковым маслом и посыпаем тертыми сухарями. запекаем в духовке 30 мин. при 180 гр. готово.




Постный Мусакас — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru