Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Les Galettes de Pont-Aven

Автор: Лесная

Les Galettes de Pont-Aven

Описание: Французское печенье, которое традиционно готовят только в регионе Бретань... или просто хрустящее, легкое песочное печенье. Вдохновила меня на приготовление этого печенья пачка вкусного печенья из магазина... Я посмотрела на состав и оказалось-ничего сложного, поискала в интернете по названию, и вот пожалуйста, угощайтесь дорогие поварята!!!

Ингредиенты

Приготовление

Les Galettes de Pont-Aven ингредиенты Смешать муку, соль, сахар.

Les Galettes de Pont-Aven ингредиенты Добавить к этой смеси нарезанное небольшими кусочками масло комнатной температуры, одно целое яйцо и один желток. Белок оставить для другого блюда. Замесить тесто сначала вилкой, а потом руками, оно становится очень липким после совсем небольшого времени вымешивания, поэтому месим как можно быстрее!!! Формируем шар и выкладываем на заранее подготовленную пищевую пленку. Ставим в холодильник на час.

Les Galettes de Pont-Aven ингредиенты Раскатываем на посыпанной мукой поверхности половину теста в пласт толщиной 3-5 миллиметров. Муки на стол и скалку не жалеем! Иначе потом изделия не отойдут от стола. Вторую половину оставляем в холодильнике, чтобы она не разморозилась. Вырезаем стаканом или формочками печенье. Остатки теста собираем со стола и раскатываем снова и так пока тесто не закончится(не забываем подсыпать муки на стол и на скалку). Наносим рисунок вилочкой и/или стаканом меньшего размера. Смазываем молоком (в оригинальном рецепте печенье смазывают желтком от третьего яйца, но мне показалось что это много: 3 желтка)

Les Galettes de Pont-Aven ингредиенты и отправляем в горячую духовку (160-180Ц) на 10-15 минут (пекутся моментально, сгорают тоже, поэтому следите внимательно за цветом), они должны чуть подрумяниться, хотя это кому как нравится. Я не специалист по раскатыванию теста и толщина пласта каждый раз получалась разная, поэтому они у меня получились очень разные: от чуть румяного до просто шоколадного цвета. Пока печенье горячее-мягкое, когда остывает, затвердевает и становится хрустящим, почти не крошится.

Les Galettes de Pont-Aven ингредиенты а это магазинное печенье: для сравнения...




Les Galettes de Pont-Aven — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru