Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка постная "Восточные мотивы"

Автор: Olibia

Гречка постная "Восточные мотивы"

Описание: Гречка с грибами для поста самое оно, немного остроты и получается довольно интересный вкус. Для конкурса "Постимся с Moulinex"

Ингредиенты

Приготовление

Гречка постная "Восточные мотивы" ингредиенты Варим рассыпчатую гречку. Постараемся для "Moulinex" и себя любимых! (Приготовить рассыпчатую кашу несложно, главное правильное соотношение крупы и воды. На 1 стакан гречки 1,5 стакана воды.) В воду добавить мелко покрошенных сухих грибов (или свежих, но я делала с сухими) и половинку сырой луковицы, посолить и добавить гречку. Варить до готовности минут 15-20

Гречка постная "Восточные мотивы" ингредиенты На растительном масле обжарить мелко порезанный лук

Гречка постная "Восточные мотивы" ингредиенты Добавить к нему семена кардамона, мелко нарезанные чеснок (или натертый на крупной терке) и перец Чили (можно сухой или маленькую перчинку порезать свежую). Жарим до золотистого цвета лука

Гречка постная "Восточные мотивы" ингредиенты Теперь измельченные свежие грибы (можно разных, у меня были шампиньоны), сок лимона, щепотку коричневого сахара (можно и обычный если уж нет) и 2 ст. ложки соевого соуса. Все вместе обжариваем на небольшом огне под крышкой около 3-5 минут.

Гречка постная "Восточные мотивы" ингредиенты Добавляем гречку. Пара минут и выключаем, добавляем рубленую зелень

Гречка постная "Восточные мотивы" ингредиенты Все, прошу к столу. Подавать отдельно с соевым соусом и любовью к "Moulinex" ;)


для конкурса "Постимся с Moulinex"

Гречка постная "Восточные мотивы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru