Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенично-творожный кулич

Автор: Лисенок

Пшенично-творожный кулич

Описание: Вдохновленная рецептами хлеба Ксюши(Lacoste), Иринны(БИА 46 ) и Танюши(Водолейка), начала поиски рецептов хлеба и в интернете. Благодаря тому что "паутина" эта безгранична, то нашла очень интересный, на мой взгляд, рецептик хлебушка. Правда он предназначен для Х/Б, но ее у меня нет и испекла его просто в духовке. Назвала "кулич", потому что пекла именно так. Кулич получился воздушным, ароматным, мягким и ОЧЕНЬ вкусным!

Ингредиенты

Приготовление

Пшенично-творожный кулич ингредиенты готовим опару-1 ч.л сахара,дрожжи и 100 мл сыворотки смешать и дать постоять 15-20 минут

Пшенично-творожный кулич ингредиенты размять творог.Творог я брала собственного приготовления по рецепту Ирины(FEDERAL).

Пшенично-творожный кулич ингредиенты муку просеять,сделать углубление и добавить все оставшиеся ингредиенты(кроме яйца).Замесить тесто

Пшенично-творожный кулич ингредиенты вот собственно тесто.Дать подойти ему в течение 1-1,5 ч.Еще раз обмять

Пшенично-творожный кулич ингредиенты достаем форму(я нашла древнюю,"Сделано в СССР",но очень удобную форму),смазываем ее маслом.Тесто скатываем "колбаской" и укладываем в форму,как кулич.Даем постоять и еще раз подойти около 1 часа.

Пшенично-творожный кулич ингредиенты затем делаем надрезы и смазываем яйцом.Духовка разогрета до 200 градусов.Отправляем в нее наш кулич и ждем минут 30-35.

Пшенично-творожный кулич ингредиенты Вот такой вот получается красавчик!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

Пшенично-творожный кулич — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru