Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гармония. Баклажановые веера

Автор: esha

Гармония. Баклажановые веера

Описание: Баклажаны и помидоры созданы друг для друга. Это редкий вариант приготовления баклажан без предварительной обработки их вкуса (без удаления лишней горечи и влаги солью). Первозданные вкусы овощей перемешиваются и удивительно гармонично дополняют друг друга, делают богаче. Для конкурса «Постимся с Moulinex». Здесь обязательно надо добавить травы – тимьян, чабер, хорошо бы еще эстрагон, мне очень понравилась здесь душица.

Ингредиенты

Приготовление

Гармония. Баклажановые веера ингредиенты Мелко порезать чеснок, лук - кольцами. Смазать форму оливковым маслом и положить половину лука и чеснока.

Гармония. Баклажановые веера ингредиенты Можно сделать веера так: баклажаны разрезать пополам, положить разрезами вниз на доску и разрезать на ломтики толщиной чуть меньше 1 см не доходя до конца. Или как здесь из целого. Срезать кожицу с одной стороны и целый баклажан разрезать на ломтики.

Гармония. Баклажановые веера ингредиенты

Гармония. Баклажановые веера ингредиенты Порезать тоненько помидоры. Вставить в баклажаны дольки помидоров. Выложить все в форму плотненько. Свободное место можно заполнить целыми грибами.

Гармония. Баклажановые веера ингредиенты Посыпать травами, посолить,посыпать орехами, затем половину чеснока и лука. Все сбрызнуть оливковым маслом, закрыть форму фольгой и отправить в духовку на час-полтора. Готовность проверяем протыкая основание баклажана (там, где не до конца разрезали) - должно стать оч. мягким. Вкусно необыкновенно! Подавать можно горячим или теплым (еще вкуснее, мне кажется). Приятного аппетита!




Гармония. Баклажановые веера — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru