Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные гнезда постные

Автор: Cherry

Картофельные гнезда постные

Описание: Полезные овощи в красивом обрамлении. На конкурс "Постимся с Moulinex". Пока мы всей семьей наслаждались их вкусом, увидела такие же у Tuzima, только мясные. Уверена, такой вариант вам тоже придется по вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные гнезда постные ингредиенты Лук, морковь нашинковать и слегка обжарить в растительном масле

Картофельные гнезда постные ингредиенты Добавить мелко нарезанные грибы, обжарить 5-7 минут

Картофельные гнезда постные ингредиенты Капусту мелко нашинковать и добавить к овощам. Посолить. Добавить томатную пасту, 50 гр воды, накрыть крышкой и потушить минут 10.

Картофельные гнезда постные ингредиенты Петрушку и любую зелень, которая вам нравится, порубить и добавить к овощам. Начинка готова.

Картофельные гнезда постные ингредиенты Картофель отварить в мундире. Очистить, размять, пока он теплый. Добавить муку и растительное масло..

Картофельные гнезда постные ингредиенты Из полученного пюре сделать гнезда. 1 шаг: сформовать лепешки и выложить их на смазанный маслом противень. Рекомендую лепешки делать не слишком большие.

Картофельные гнезда постные ингредиенты 2 шаг: скатать жгуты из картофеля и оформить гнезда

Картофельные гнезда постные ингредиенты Начинить гнезда овощами. У меня одно осталось пустым, поэтому я заполнила его взбитым яйцом с сыром, а одно посыпала сыром. Это для мужа, так как он не постится.

Картофельные гнезда постные ингредиенты Поставить в духовой шкаф на 20 минут. Украсить свежими листьями петрушки. Приятного аппетита!




Картофельные гнезда постные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru