Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-коржики "Friesenkekse" - Германские кексы

Автор: hyazinthetmprename

Мини-коржики "Friesenkekse"  - Германские кексы

Описание: Давно искала такое печенье: нежное, рассыпчатое, тает во рту... И очень просто делается.

Ингредиенты

Приготовление

Мини-коржики "Friesenkekse"  - Германские кексы ингредиенты Мягкий(но не жидкий!) маргарин, сахар, ванилин и 2 желтка смешать до однородной массы. Муку смешать с крахмалом и, понемногу добавляя ее в масляную массу, замесить мягкое тесто. Остудить в холодильнике 30 минут. Миндаль смешать с сахаром. Остывшее тесто разделить на 4 части, из каждой скатать валик 3-4 см диаметром. Каждый валик обмазать яичным белком и хорошо обвалять в миндально-сахарной крошке.

Мини-коржики "Friesenkekse"  - Германские кексы ингредиенты Валики разрезать на кружки 1 см толщиной. Я опять делала это простой ниткой, на фото видно: хорошо режется, и тесто не мнется. Выпекаем в нагретой до 225* духовке 8-10 минут. Печенье должно остаться светлым.

Мини-коржики "Friesenkekse"  - Германские кексы ингредиенты В закрытой дозе печенье может храниться очень долго, оставаясь свежим.

Мини-коржики "Friesenkekse"  - Германские кексы ингредиенты После выпечки двух видов печенья у меня остались белки. К сожалению, с безе я не дружу, оно НЕ ЖЕЛАЕТ у меня получаться, поэтому добавила в белки оставшуюся посыпку(помните, миндаль с сахаром), 1 ч.л. муки, все взбила и испекла ореховые хрустяшки. Что зря добру пропадать?




Мини-коржики "Friesenkekse" - Германские кексы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru