Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сальморехо

Автор: Reyna

Сальморехо

Описание: Не за горами лето. И в жару хочется чего-то легкого и холодного. Для любителей холодных супов - таких, как окрошка свекольник и т. д. Я хочу предложить испанский холодный суп "Сальморехо"... Попробовав его однажды, я влюбилась в него навечно...

Ингредиенты

Приготовление


Поставим варить яйца, а в это время подготовим продукты для переработки их блендером.

Порежем хлеб на кусочки, луковицу очистим от шелухи. Помидоры желательны мясистые - типа сливок, но не принципиально. У помидоров удалим плодоножки и разрежем их на 4 части.

Все подготовленные продукты складываем в большую посуду и размалываем блендером в однородную массу, добавляем соль, растительное масло, уксус, чеснок, взобьем еще несколько минут. При желании всю массу можно протереть через сито.

Яйца очищаем от скорлупы и режем на четвертинки или кубиками.

Хамон или колбасу также режем кубиками.

При подаче наливаем сальморехо в глубокую тарелку и добавляем яйцо и хамон по 1 ст. ложке. Если на ваш вкус суп окажется густым, можно добавить воды. Хранить в холодильнике можно несколько дней. Постояв, вкус выигрывает.

При подаче должен быть холодным, или добавьте кусочек льда в тарелку.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6139

Сальморехо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru