Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каннеллони с овощной начинкой "Весенние"

Автор: Роня

Каннеллони с овощной начинкой Весенние

Описание: Второй раз эксперименты с этими чудесными макаронными трубочками:) На этот раз с лeгкой овощной начинкой - весенний вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Каннеллони с овощной начинкой Весенние ингредиенты Всем доброе утро! Скажу сразу - каннеллошки, как я их нежно называю, можно начинять чем угодно: и фаршем, и овощами, и сладким творогом - будет вкусно! Ещё вариант мой - http://www.povarenok .ru/recipes/show/172 32/ Приступим: 1) на сковороду выкладываем капусту брокколи и цветную (любую, я брала две для игры цвета). У меня она была замороженная, поэтому на сковороде я её размораживала и минут 5 протушивала в молоке с добавлением приправы "весенняя смесь" для аромата, можно разморозить в микроволновке до мягкости. Должна получиться просто мягкая капусточка, которую мы средне режем на соцветия, чтобы не сильно мелко. 2) растираем творог, в него дольки чеснока выдавливаем, специи по вкусу 3) Перемешиваем пункты 1) и 2) и получаемм то, что на картинке. Это очень вкусно и без макарон, я увлеклась и начинки в итоге не хватило :)

Каннеллони с овощной начинкой Весенние ингредиенты 4) Берём каннеллошки и СЫРЫЕ фаршируем нашей капустно-творожной смесью. Не бойтесь, всё получится. Я фаршировала прямо пальцем, очень удобно оказалось. 5) выкладываем любым узором на противень, посыпаем сыром и заливаем сливками, чтобы покрыть (как на картинке :)) Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на минут 50.


У меня было изначально 500 мл сливок и, когда уже прошло минут 30 в духовке, то сливки впитались и перестали покрывать каннеллошки сверху. т. е. каннеллошки стали сохнуть, и поэтому я долила на них ещё сливок, предварительно закипятив их на плите, чтобы сверху покрыли опять.

Получилось необычайно нежно! Единственное - накладывать в горячем виде не очень удобно, т. к. распoлзаются каннеллошки, очень аккуратно старайтесь. Когда экспериментировала с начинкой, то поняла сразу, что будет вкусно, т. к. уж больно вкусная начинка

Попробуйте!

Каннеллони с овощной начинкой "Весенние" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru