Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт лимонный

Автор: irusja

Торт лимонный

Описание: Захотелось мне чего-нибудь вкусного(читай сладкого-печенного), но не приторного - так родился этот тортик. Кто любит лимонный вкус и бисквит тем сюда!

Ингредиенты

Приготовление

Торт лимонный ингредиенты Белки отделить от желтков, желтки взбить с сахаром, добавить муку, крахмал и цедру 1 лимона. Масса должна увеличиться в объёме минимум в два раза.

Торт лимонный ингредиенты Белки взбить в крепкую пену...

Торт лимонный ингредиенты ...частями добавить белки к желткам и осторожно перемешать ложкой(на данном этапе ни в коем случае не миксером)...

Торт лимонный ингредиенты В разогретую до 180° духовку поставить форму с будущим бисквитом и забыть на примерно 40 мин.Первые минут 20 духовку не открывать.Готовность бисквита проверяем деревянной палочкой или зубочисткой.

Торт лимонный ингредиенты Готовый бисквит остужаем, достаём из формы и разрезаем на 2 части.

Торт лимонный ингредиенты Далее варим заварной крем: 2/3 стак. молока+сахар ставим на огонь и доводим до кипения, но не даём закипеть.В отдельной посуде смешиваем оставшееся молоко+яйцо+муку и выливаем тонкой струйкой при непрерывном помешивании, доводим до кипения и снимаем с огня.Даём крему остыть, добавляем сок половины лимона и цедру половины лимона+размягчённое сливочное масло, взбиваем до однородной массы.

Торт лимонный ингредиенты В принципе крем можно делать и без добавления масла,только тогда можно увеличить кол-во муки в нём до 2 ст.л. Мажем наши половинки бисквита щедро кремом , завариваем чай,зовем домашних и друзей и наслаждаемся! Приятного аппетита!




Торт лимонный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru