Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Кулич традиционный" и "Пасхальные булки"

Автор: Танюшенька11

"Кулич традиционный" и "Пасхальные булки"

Описание: Хороший рецепт. Взят из журнала "Серия 100 "

Ингредиенты

Приготовление

"Кулич традиционный" и "Пасхальные булки" ингредиенты Муку просеять. Дрожжи развести в тёплом молоке. Из всего кол-ва молока разбавленных дрожжей и половины муки замесить опару. Накрыть и поставить в теплое место на 2,5-3ч. У меня двойная порция, большие емкости.

"Кулич традиционный" и "Пасхальные булки" ингредиенты Масло растопить. Желтки отделить от белков. Изюм промыть в горячей воде и подсушить. Лимон обдать кипятком. Желтки растереть с сахаром и влить в опару.

"Кулич традиционный" и "Пасхальные булки" ингредиенты Добавить ванильный сахар, натереть цедру лимона, перемешать. Добавить муку и месить тесто.

"Кулич традиционный" и "Пасхальные булки" ингредиенты Белки с солью взбить в густую пену, добавить в тесто и месить. В конце добавить растопленное масло.

"Кулич традиционный" и "Пасхальные булки" ингредиенты Добавить изюм, коньяк и тщательно вымесить. Накрыть и поставить в теплое место на 1-1,5 ч.

"Кулич традиционный" и "Пасхальные булки" ингредиенты Когда тесто подойдет и увеличится в 2-2,5 раза, формы смазать подсолнечным маслом и застелить бумагой, которую тоже смазать.

"Кулич традиционный" и "Пасхальные булки" ингредиенты Выложить тесто в формы, заполнив их на 1/3 высоты. Оставляем в теплом месте на 1-1,5 ч.

"Кулич традиционный" и "Пасхальные булки" ингредиенты Тесто для булочек должно быть чуть гуще, добавить немного муки. Формируем булки, оставляем в теплом месте на1-1,5 ч. После обратной стороной ножа делаем крестообразные надрезы. Смазываем яйцом и выпекаем при 180 градусах, 40-60 мин., взависимости от величины формы и массы теста в ней.

"Кулич традиционный" и "Пасхальные булки" ингредиенты Горячие булки смазать сахарным сиропом, при желании посыпать корицей. Глазурью нарисовать кресты. Достать из формы и отделить булочки, когда они полностью остынут. Идея оформления булочек от Юлии Высоцкой. Куличи смазать глазурью, присыпать посыпкой. Приятного аппетита!




"Кулич традиционный" и "Пасхальные булки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru