Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кебаб из курицы с ананасами

Автор: Фрося Педалькина

Кебаб из курицы с ананасами

Описание: Душа просила шашлыка, а погода как назло подвела! Пришлось дома поэкспериментировать с куриным филе, шпажками и глазурью. Результат оправдал ожидания!

Ингредиенты

Приготовление

Кебаб из курицы с ананасами ингредиенты Продукты. Деревянные шпажки лучше заранее замочить на полчаса в холодной воде.

Кебаб из курицы с ананасами ингредиенты Готовим глазурь - сливаем 1 стакан ананасового сока из банки в кастрюлю, добавляем уксус, сахар, крахмал, имбирь, соль. Ставим на средний огонь, варим, помешивая, до загустения примерно 2-3 минуты. Глазурь получается как кисель.

Кебаб из курицы с ананасами ингредиенты Кольца ананасов режем на 4 части. Перец режем квадратиками (у меня замороженный уже нарезан был, надо бы покрупнее).

Кебаб из курицы с ананасами ингредиенты Куриное мясо режем кубиками.

Кебаб из курицы с ананасами ингредиенты Нанизываем куриное филе, перец и ананасы на шампуры чередуя. У меня шпажек не хватило, но были китайские палочки, тоже пошли в ход. :-D

Кебаб из курицы с ананасами ингредиенты Застилаем противень фольгой, смазываем кебаб сверху 1/2 глазури. Запекаем в духовке при температуре 200 гр. 5 минут или пока мясо не подрумянится. Достаем, переворачиваем шашлычки и смазываем другую сторону глазурью. Запекаем пока мясо не подрумянится. Можно и под грилем.

Кебаб из курицы с ананасами ингредиенты Приятного аппетита!




Кебаб из курицы с ананасами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru