Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка картофельная с грибами и капустой кольраби

Автор: Julja_lja

Запеканка картофельная с грибами и капустой кольраби

Описание: Я очень люблю кольраби, но в таком сочетании не пробовала. Я вообще эту капустку положила в запеканку только потому, что она у меня одна-одинeшенька, маленькая, лежала в холодильнике. Оказалось - она удивительно вкусно сочетается с грибами.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка картофельная с грибами и капустой кольраби ингредиенты Картофель натереть на мелкой тёрке. Жидкость не сливать.

Запеканка картофельная с грибами и капустой кольраби ингредиенты Добавить мелко нарезанную зелень (немного оставить для подачи), соль, перец - по вкусу.

Запеканка картофельная с грибами и капустой кольраби ингредиенты Разогреть растительное масло на сковороде. Выкладывать картофельную массу в разогретое масло. Каждый раз перемешиваем картофель, перед тем, как выложить, так как жидкость отделяется. Обжариваем с двух сторон - до корочки.

Запеканка картофельная с грибами и капустой кольраби ингредиенты Выкладываем на салфетки или бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло.

Запеканка картофельная с грибами и капустой кольраби ингредиенты Кольраби, нарезаем кубиками. Обжариваем на растительном масле (на чистой сковородке, в новом масле ;-) ).

Запеканка картофельная с грибами и капустой кольраби ингредиенты Добавляем шампиньоны, нарезанные кубиками.

Запеканка картофельная с грибами и капустой кольраби ингредиенты Лук, нарезанный мелко.

Запеканка картофельная с грибами и капустой кольраби ингредиенты Выдавливаем чеснок.

Запеканка картофельная с грибами и капустой кольраби ингредиенты Добавляем нарезанный помидор.

Запеканка картофельная с грибами и капустой кольраби ингредиенты И чернослив. У меня он был распаренный, потому добавляю в конце, если не распаренный, то его следует класть после кольраби. Солим и перчим всё по вкусу. Никаких специй я больше не добавляла - вкус и так достаточно интересный.

Запеканка картофельная с грибами и капустой кольраби ингредиенты В форму для запекания, выкладываем картофельные оладушки. Немного внахлёст друг на друга. Несколько штук оставить для верха.

Запеканка картофельная с грибами и капустой кольраби ингредиенты Выкладываем грибную смесь.

Запеканка картофельная с грибами и капустой кольраби ингредиенты Накрываем оставшимися оладушками. Запекаем, в, разогретой до 180 градусов, духовке, 20 минут.

Запеканка картофельная с грибами и капустой кольраби ингредиенты Украшаем маслинами и зеленью. Вкусно и в горячем и в холодном виде.


Приятного аппетита!!!



Запеканка картофельная с грибами и капустой кольраби — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru