Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустно-куриные "пироги" с яичной начинкой

Автор: Eva Grimm

Капустно-куриные пироги с яичной начинкой

Описание: Думала я думала, что вот хочу котлеток из капусты, из диетического фаршика из курочки, в процессе дополнила начинкой из яйца и зеленого лука... Вам судить, но всей моей семье понравилось очень, "пирогов" не стало минут за 15 после появления на столе сметанки ))) Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Капустно-куриные пироги с яичной начинкой ингредиенты Мелко нарезаем капусту (я на резке для овощей делала, на самой мелкой), лук меленько - все это в сковороду на средний огонь, тушим в небольшом количестве масла минут 5, потом добавляем молоко и даем потушиться капустке в нем минут 10-15, пока все почти выкипит, плюс соль-перец (кому что нравится). Если получилось жидковато, то слить жидкость через сито и дать капустной массе остыть.

Капустно-куриные пироги с яичной начинкой ингредиенты Смешать готовый куриный фарш с капустой и добавить одно сырое яйцо с манкой. Замесить.

Капустно-куриные пироги с яичной начинкой ингредиенты Приготовить начинку для "пирожков". Сварить 2 яйца, мелко покрошить (у меня что-то они малек переварились, потому желтки темноваты, не берите с меня пример, варите в кипящей воде их ровно 7 минуток), добавить лук, немного майонеза, посолить. Для любителей чеснока - можно и его ;-)

Капустно-куриные пироги с яичной начинкой ингредиенты Ну, а теперь лепим котлетки! Фарш из курочки и капусты, сверху начинку, еще раз фарш. Обмакиваем в яйце и присыпаем манкой. Пару минут жарим котлетки на растительном масле (я жарила на 7-ке из возможных 9-ти по мощности)

Капустно-куриные пироги с яичной начинкой ингредиенты Пока жарятся котлетки, доедаем начинку, намазав ее на горячий тост :-) кстати, вкусно оч даже, видела такой рецепт такого утреннего яичного салата у svet32lana на нашем сайте, за что ей большое спасибо)

Капустно-куриные пироги с яичной начинкой ингредиенты А теперь угощаемся! Приятного аппетита!!!




Капустно-куриные "пироги" с яичной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru