Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный суп

Автор: Olga Chernyshova

Тыквенный суп

Описание: Кремовый суп из тыквы и зелeной фасоли. Попробуйте приготовить, вам понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный суп ингредиенты Ингредиенты.

Тыквенный суп ингредиенты Почистить и нарезать картофель и морковь.

Тыквенный суп ингредиенты Очистить лук и чеснок, порезать мелко. Налить в кастрюлю половину оливкового масла и поджарить до светло-золотистого цвета. Извините, этот шаг я не сфотографировала.

Тыквенный суп ингредиенты Тыкву и очищенный картофель порезать на кубики и добавить к поджарке. Всё хорошо перемешать и влить бульон (Обычно я на полтора литра кипячённой воды добавляю 2 кубика куриного или мясного бульона)Накрыть крышкой и на медленном огне варить в течении 25-30мин (при необходимости досолить).

Тыквенный суп ингредиенты Снять с огня и взбить блендером до кремообразного состояния.

Тыквенный суп ингредиенты Нарезать фасоль.

Тыквенный суп ингредиенты Поставить опять на медленный огонь, порезать стручки фасоли на небольшие кусочки 2-3см, формой напоминающие параллелограмм. Добавить в суп, дать закипеть, потом убавить огонь до минимума, добавить оставшееся оливковое масло и варить на медленном огне ещё в течении 10мин.

Тыквенный суп ингредиенты При подаче на стол я обычно ещё посыпаю супик тёртым сыром. Сыр придаёт более изысканный вкус. Обычно использую сыр "Азорских островов". Если нет, можно использовать любой твердый сыр типа Гауда или Фламенго.. Это очень сытный и малокалорийный супчик. Его даже можно кушать поздно вечером.

Тыквенный суп ингредиенты Приятного аппетита!




Тыквенный суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru