Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажанная шарлотка с мясом

Автор: sana swiss

Баклажанная   шарлотка   с   мясом

Описание: Хочу поделиться очень оригинальным и вкусным блюдом, идею приготовления которого я взяла из журнала "Guide Cuisine", когда раздумывала, что бы еще интересного приготовить из баклажанчиков... Попробуйте и Вы!

Ингредиенты

Приготовление

Баклажанная   шарлотка   с   мясом ингредиенты Баклажаны нарезаем вдоль на тонкие листики, посолим, отложим минут на 20.

Баклажанная   шарлотка   с   мясом ингредиенты На оливковом масле обжариваем лук и чеснок, мелко нарезанные, добавляем фарш и жарим, помешивая, пока мясо не посветлеет;

Баклажанная   шарлотка   с   мясом ингредиенты добавим томат и помидоры (кубиками), соль, перец, зелень, специи и тушим, помешивая, около 10 мин., отложим.

Баклажанная   шарлотка   с   мясом ингредиенты Баклажаны слегка обжарим с двух сторон и разложим в огнеупорное блюдо, как на фото, края оставим.

Баклажанная   шарлотка   с   мясом ингредиенты Делаем [color=darkred][b]бешамель[/b][/color]: в маленькой кастрюльке растапливаем сливочное масло, перемешиваем с мукой около 2 мин. на маленьком огне. По-немногу добавляем молоко, продолжаем помешивать около 5 мин., пока соус не примет однородную консистенцию сметаны.

Баклажанная   шарлотка   с   мясом ингредиенты Выкладываем на баклажаны половину фарша, затем кусочки сыра и вторую половину фарша,

Баклажанная   шарлотка   с   мясом ингредиенты заливаем бешамелем,

Баклажанная   шарлотка   с   мясом ингредиенты и сворачиваем листики баклажанов.

Баклажанная   шарлотка   с   мясом ингредиенты Ставим в духовку 200°C на 30 мин., через 15 мин. запекания выключим огонь, и оставим шарлотку в духовке. Вынимаем из духовки, остудим немного, аккуратно переворачиваем над тарелкой, и выкладываем шарлотку.

Баклажанная   шарлотка   с   мясом ингредиенты




Баклажанная шарлотка с мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru