Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица, запечeнная на банке

Автор: irusja

Курица,  запечeнная на банке

Описание: Когда-то давно мы готовили курочку по такому рецепту. О курице гриль мы тогда ещe не слышали. А получается она именно такого вкуса. Может кто-нибудь вспомнит этот рецепт, а для кого-то он будет совсем новым.

Ингредиенты

Приготовление

Курица,  запечeнная на банке ингредиенты Курицу моем,натираем смесью из соли+ раздавленного чеснока+ красного молотого перца...

Курица,  запечeнная на банке ингредиенты Готовим банку на которую посадим нашу курочку.Непременным условием является узкое горлышко - на широком курица не будет держаться...

Курица,  запечeнная на банке ингредиенты Банку наполняем до половины водой - в воду можно добавить по желанию любимые приправы и лавровый лист для аромата.Сажаем нашу птичку на банку плотно, чтобы она не соскальзывала. И ставим в духовку( я ставлю в холодную т.к. однажды у меня баночка лопнула).Запекаем до готовности.Обязательно поставьте банку на какой-нибудь поддон или противень,с курицы будет стекать лишний жир.

Курица,  запечeнная на банке ингредиенты Вот какая красота получилась.Курицу перед запеканием можно намазать чем-нибудь, например аджикой или майонезом, но я люблю так сказать натуральный вкус. Приятного аппетита!




Курица, запечeнная на банке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru