Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Захер"

Автор: pinkflamingo1962

Торт "Захер"

Описание: Вкусный шоколадный тортик.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Захер" ингредиенты Подготовим все продукты.

Торт "Захер" ингредиенты Приготовим тесто. Для этого 150 гр шоколада раскрошить с помощью ножа на небольшие кусочки и положить в небольшую ёмкость(я брала бокал для чая), поместить бокал в кастрюльку с водой, поставить на огонь и растопить шоколад; дать чуть остыть. Мягкое масло взбить миксером, постепенно всыпая 75 гр сахара, смешанного с ванильным сахаром. Чуть остывший шоколад влить порциями во взбиваемую массу и взбивать, пока не получится однородная масса. Теперь, продолжая взбивать, вводим по одному 2 яйца и 4 желтка(у 4-х яиц мы отделили белки от желтков заранее)

Торт "Захер" ингредиенты Муку смешать с какао и разрыхлителем, просеять и постепенно, при средней скорости миксера, ввести смесь в масляно-яичную массу, хорошо вымесить.

Торт "Захер" ингредиенты 4 яичных белка взбить в пену, постепенно добавляя оставшийся сахар(75гр). Взбивать белки до состояния, когда от ножа остаётся разрез и не стекается.

Торт "Захер" ингредиенты Взбитые белки осторожно ввести в тесто и перемешать ложкой или лопаточкой снизу вверх до однородной массы, постараться сделать это побыстрее, чтобы белки не осели.

Торт "Захер" ингредиенты Тесто вылить (оно густое) в разьёмную форму, дно которой выстелено пекарской бумагой, и выпекать в нагретой до 180° духовке 45 мин. (если духовка с обдувом, то разогревать не надо, печь при 160°)

Торт "Захер" ингредиенты Готовый пирог вытащить и дать ему остыть на решетке. Полностью остывший пирог разрезать на два пласта, это удобно делать с помощью специального приспособления с проволокой.

Торт "Захер" ингредиенты Нижний корж смазать абрикосовым вареньем и положить на него второй корж.

Торт "Захер" ингредиенты Для смазки верха торта нам нужно примерно полторы ложки варенья протереть через ситечко в маленькую кастрюльку и смешать с 1 ст.л. воды,

Торт "Захер" ингредиенты прокипятить и обмазать им торт сверху и по бокам. Я проделала это с помощью кисточки.

Торт "Захер" ингредиенты Теперь нужно залить наш торт шоколадной глазурью: для этого 150гр горького шоколада и 1 ст.л. растительного масла без запаха растопить на водяной бане, дать массе чуть остыть и нанести на верх торта и по бокам тоже. Я нанесла на верх торта с помощью ложки, а бока обмазала опять же с помощью кисточки.

Торт "Захер" ингредиенты Дать глазури застыть и можно украсить торт. 30гр шоколада (горького или молочного) растопить на водяной бане, дать чуть остыть и, поместив в кулёчек из пекарской бумаги, нанести узор на край торта.




Торт "Захер" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru