Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Террин "Рыбный со шпинатом"

Автор: guga

Террин Рыбный со шпинатом

Описание: Готовила я праздничный стол. Хотелось сделать что-то необычное. Залезла в любимый Поваренок и первое, что увидела, был террин из говядины. Страшно было браться, но решилась. Вышла такая вкуснятина, просто нет слов. После этого влюбилась в террин и теперь выставляю свой рецепт. Ну, очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Террин Рыбный со шпинатом ингредиенты Так как изначально у меня была целая рыба, то пришлось повозиться и отделить рыбу от костей. Хорошо, что карп был большой

Террин Рыбный со шпинатом ингредиенты Рыбу перемалываем на мясорубке. Добавляем в фарш сливки, 3 яйца, желатин, соль, перец, 50 гр тертого сыра и все хорошо перемешиваем.

Террин Рыбный со шпинатом ингредиенты Морковку, оставшийся сыр трем на средней терке. Режем кинзу и петрушку, добавляем 2 яйца, муку и все хорошо перемешиваем.

Террин Рыбный со шпинатом ингредиенты Получается вот такое тесто-не-тесто. Это наша корочка.

Террин Рыбный со шпинатом ингредиенты Лук режем на кубики и обжариваем до золотистого цвета в сливочном масле. Шпинат промываем, отжимаем, нарезаем и добавляем к луку. Тушим минут 5. Солим, перчим.

Террин Рыбный со шпинатом ингредиенты Теперь собираем наш террин. Сначала форму для террина застилаем фольгой.

Террин Рыбный со шпинатом ингредиенты Из сырной массы выкладываем дно и бочки будущего террина.

Террин Рыбный со шпинатом ингредиенты Теперь выкладываем половину рыбного фарша. Аккуратно приминаем.

Террин Рыбный со шпинатом ингредиенты Выкладываем шпинат.

Террин Рыбный со шпинатом ингредиенты Выкладываем вторую часть фарша.

Террин Рыбный со шпинатом ингредиенты Террин закрываем фольгой и я даже защипываю края. Ставим в разогретую до 170*C духовку. На противень я наливаю горячей воды. Печем наш террин 60 минут

Террин Рыбный со шпинатом ингредиенты Достаем террин из духовки. Даем остыть минут 15-20 и снимаем фольгу. Пусть так еще постоит минут 20.

Террин Рыбный со шпинатом ингредиенты Теперь аккуратно переворачиваем наш террин на блюдо. Вот какая вышла красота. Все можно кушать как холодным, так и теплым. Просто теплым его нарезать труднее.

Террин Рыбный со шпинатом ингредиенты А вот он в разрезе.




Террин "Рыбный со шпинатом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru