Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная запеканка "Маeвка!"

Автор: Kiso

Куриная запеканка "Маeвка!"

Описание: День солидарности трудящихся - прекрасная возможность выбраться на природу с шашлыками. Но вчера погода не позволила нам это сделать. Решили праздновать дома. Нужен был свежий рецепт какое-нибудь вкуснятины. Предоставляю на ваш суд то, что получилось. Пикантность вкусу придает наличие яблок.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная запеканка "Маeвка!" ингредиенты Покупаем все необходимые продукты.

Куриная запеканка "Маeвка!" ингредиенты Мелко шинкуем лук и обжариваем до золотистого цвета.

Куриная запеканка "Маeвка!" ингредиенты Режем филе средними кусочками и добавляем к луку.

Куриная запеканка "Маeвка!" ингредиенты Добавляем специи по вкусу. Я взяла соль, черный и красный молотый перец, сванскую соль и немного мускатного ореха. Жарим почти до готовности (пока не выпарится вода из мяса).

Куриная запеканка "Маeвка!" ингредиенты Пока жарится мясо, чистим картофель и трем его на терке (не на самой мелкой, а то получится квашня).

Куриная запеканка "Маeвка!" ингредиенты Укладываем мясо в форму, сверху тертый картофель.

Куриная запеканка "Маeвка!" ингредиенты Дальше кладем тертое яблоко (если шкурка жесткая - лучше почистить).

Куриная запеканка "Маeвка!" ингредиенты Сверху засыпаем тертым сыром и немного придавливаем рукой, чтобы потом сыр не тянулся.

Куриная запеканка "Маeвка!" ингредиенты Смазываем поверхность майонезом. Чтобы сыр не тянулся, я взяла металлическую лопатку и не жалела майонеза.

Куриная запеканка "Маeвка!" ингредиенты Ставим форму в предварительно нагретую до 180 градусов духовку на 40мин. Для образования особенно аппетитной корочки на последние 5мин. я включила конвекцию (если позволяет электро-духовка).

Куриная запеканка "Маeвка!" ингредиенты Через 40мин. достаем форму, посыпаем рубленой зеленью и строим всех истекающих слюнкой родичей в очередь :) P.S. Лучше дать блюду немного остыть, иначе можно проглотить обожженый язык :)




Куриная запеканка "Маeвка!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru