Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Персиковая нежность"

Автор: maj4ik

Торт "Персиковая нежность"

Описание: Что тут описывать - даже не знаю - делала я этот торт подруге на ДР - она любит шить - потому и оформление соответствующее :) А внутри - моя фантазия выдала мне вот такой вариант : нежные бисквитные коржи, с вкусным и нежным персиковым кремом с маскарпоне - результат - очень вкусный и весенний торт. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Персиковая нежность" ингредиенты Про бисквит ещё раз писать не буду - всё подробно я уже описывала вот тут https://www.povarenok.ru/recipes/show/24412/ Так вот, печём бисквит, в результате получаем 4 коржа

Торт "Персиковая нежность" ингредиенты [b]Крем:[/b] С персиков слить жидкость, персики пюрировать. Смешать маскарпоне с сахаром, добавить персиковое пюре, мёд и хорошенько перемешать.

Торт "Персиковая нежность" ингредиенты Отдельно взбить сливки до крепких пиков. Пластинки желатина замочить в холодной воде. Отжать и распустить на водяной бане в 2 ст. ложках коньяка и небольшом кол-ве лимонного сока. 2-3 ст. ложки персиково-сливочной массы положить к распущенному желатину и перемешать. Смешать с оставшейся массой и хорошо перемешать. Добавить взбитые сливки и аккуратно перемешать вручную.

Торт "Персиковая нежность" ингредиенты [b]Собираем торт:[/b] Обильно промазывая каждый корж кремом и посыпав крем шоколадом, сложить их друг на друга.

Торт "Персиковая нежность" ингредиенты Закрепить вокруг торта кольцо и убрать на пару часов в холодильник (у меня на ночь)

Торт "Персиковая нежность" ингредиенты Достать, украсить по желанию. Я украшала мастикой, рецепты тут https://www.povarenok.ru/recipes/show/22241/ https://www.povarenok.ru/recipes/show/21343/ И маслянным кремом

Торт "Персиковая нежность" ингредиенты [b]Вот и всё!!![/b] [b]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ЧАЕПИТИЯ!!![/b]





Торт "Персиковая нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru