Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Кольца Победы"

Автор: Бобося deleted

Печенье "Кольца Победы"

Описание: Дорогие поварята! В первую очередь хочу всех поздравить с величайшим праздником ПОБЕДЫ! Мирного всем неба, здоровья и удачи! Выношу на ваш суд печенье, которое из года в год по семейной традиции готовят в нашей семье. Очень простое в приготовлении, но от этого не менее вкусное! Приятного чаепития с нежным и воздушным печеньем!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье "Кольца Победы" ингредиенты В просеянную муку натираем на терке маргарин. Добавляем сырой яичный желток, водку, уксус и сметану. Ножом сечем до однородного состояния. Домешиваем рукой тесто и в целлофановом кульке оставляем в холодильнике. (Печенье получается многослойное и воздушное, если оставить тесто на целую ночь в холоде). Утром раскатать на подпыленном мукой столе тесто высотой не больше 0,5 см. Стаканом или рюмкой вырезать кружки, в середине которых выдавливаем отверстие. Я использовала металлическую трубочку для выпечки пирожных "Слоеная трубочка с кремом".

Печенье "Кольца Победы" ингредиенты Измельченные орехи смешиваем вместе с сахаром. Отдельно взбиваем яичный белок. На смазанный жиром противень выкладываем наши кольца, предварительно обмакивая их одной стороной в белок и орехово-сахарную смесь. Выпекаем при температуре 180-200 градусов около 15 минут.

Печенье "Кольца Победы" ингредиенты Готовое печенье выкладываем в вазочку и приглашаем на чай.




Печенье "Кольца Победы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru