Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

А-ля бешбармак

Автор: lema

А-ля бешбармак

Описание: Когда-то давно дал мне этот рецепт отец моих друзей, живший какое-то время в Казахстане. Насколько этот рецепт далeк от оригинала, сказать затрудняюсь, но всe равно очень вкусно и просто.

Ингредиенты

Приготовление

А-ля бешбармак ингредиенты Продукты, которые нам понадобятся.

А-ля бешбармак ингредиенты Для начала поставим вариться мясо с приправами. Я варю в скороварке, чтобы сэкономить время. Довожу до кипения, снимаю пену, добавляю соль и приправы. Теперь можно закрыть крышку, примерно через 1,5-2 часа мясо готово. А пока нужно нашинковать и потушить в масле или сливочном маргарине лук. Подрумянивать не надо, просто потушить до мягкости и прозрачности.

А-ля бешбармак ингредиенты Сварившееся мясо расщипать на тонкие волокна, пальцами или двумя вилками. Мясо должно быть отварено до мягкости. Поэтому, если мясо не очень молодое, время варки надо увеличить.

А-ля бешбармак ингредиенты Теперь приготовить пельменное тесто и раскатать его тонко. Нарезать на ромбики и отварить их в процеженном бульоне, в котором варилось мясо.

А-ля бешбармак ингредиенты Бульон процедить обязательно. Отваривать сочни до готовности. Мясо смешать с луком. На каждую порцию выложить готовые сочни. Я просто смешиваю всё вместе в большой кастрюле. Наша семья уничтожает всё за один раз. Если останется пару порций, я просто разогреваю их в микроволновке. Приятного всем аппетита!!!




А-ля бешбармак — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru