Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Пельмени"

Автор: hyazinthetmprename

Печенье "Пельмени"

Описание: Новый взгляд на привычные вещи: пельменница в роли формы для печенья...

Ингредиенты

Приготовление

Печенье "Пельмени" ингредиенты Слить сок у консервированной вишни. Смешать муку, дрожжи, сахар, масло, ванильный сахар, соль, яйцо и молоко - замесить тесто. Разделить тесто на 4 части, каждые 2 части раскатать. Пельменницу хорошо обсыпать мукой. Включить духовку на 190-200*. Одну раскатанную лепешку наложить на пельменницу, в углубления вложить вишенки, накрыть второй раскатанной лепешкой и "прикатать" скалкой, пока пельмешки не отделятся друг от друга и их можно будет вытащить. Вобщем, делаем все также, как при приготовлении обычных пельменей. Маленькая хитрость: пельменницу положила на чашку подходящего диаметра, тогда выпуклая часть "пельменей" не будет прилипать к столу (на фото видно). С двумя следующими кусками теста делаем то же самое. Остатки теста собираем вместе, снова делим на 2 части и раскатываем - хватит еще на одну порцию "пельменей".

Печенье "Пельмени" ингредиенты Выпекаем "пельмени" в разогретой духовке при 190-200* 12-15 минут. Готовые "пельмени" обсыпаем сахарной пудрой с корицей (остывшие можно облить шоколадом).

Печенье "Пельмени" ингредиенты У меня получилось из этого количества теста 3 пельменницы и несколько пельменей из остатков теста слепила вручную.

Печенье "Пельмени" ингредиенты Эту идею подсмотрела на немецком сайте, "загорелась" сделать, а в магазине только формы для вареников. Как всегда, пельменницы исчезли, как только понадобились. Пришлось занимать пельменницу у сестренки.


Попробуйте "новые пельмени". Думаю, с тестом можно экспериментировать, также и с начинкой (орехи, шоколад, конфетки... )


Печенье "Пельмени" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru