Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина, тушенная в пиве

Автор: Фрося Педалькина

Говядина, тушенная в пиве

Описание: Такого нежного мяска я еще ни разу в жизни не ела! Даже жевать не надо - таяло во рту! Бесподобный вкус окупает временные затраты! Домашние требуют повторения =)

Ингредиенты

Приготовление

Говядина, тушенная в пиве ингредиенты Говядину нарезать на небольшие кусочки.

Говядина, тушенная в пиве ингредиенты Обвалять в муке, обжарить в масле до румяной корочки в сотейнике, переложить на блюдо.

Говядина, тушенная в пиве ингредиенты Морковь, лук, шампиньоны нарезать, выдавить чеснок. Выложить в сковороду, где жарилось мясо.

Говядина, тушенная в пиве ингредиенты Обжаривать 10 минут, добавить мясо, бульон, пиво, специи. Тушить 1,5 часа до мягкости, в конце солим. Запах специфический, но мне оочень нравится! Пива темного не было, со светлым тоже вкусно получилось.

Говядина, тушенная в пиве ингредиенты На дно горшочка кладем порезанный картофель, сверху выкладываем мясо вместе с подливкой.

Говядина, тушенная в пиве ингредиенты Раскатываем слоеное тесто, вырезаем круги (я по крышкам от горшочков вырезала), накрываем тестом каждый горшок. В центре делаем надрез для выхода пара, смазываем яйцом. Запекаем в духовке 25-30 минут при температуре 180-200 гр. до румяного теста. Подавать с пивом.


Приятного аппетита!



Говядина, тушенная в пиве — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru