Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо по-казахски

Автор: inna_2107

Мясо по-казахски

Описание: Сытное и очень вкусное блюдо из мяса и теста казахской национальной кухни. Попробуйте, и думаю, что не пожалеете...

Ингредиенты

Приготовление

Мясо по-казахски ингредиенты Помыть мясо и поставить варить.Закипело - слить бульон , и залить мясо обратно горячей водой кипяченой , довести до кипения. Варить на медленном огне 2-2.5 часа, периодически снимая пену ( если будет). В бульон добавить луковицу целую (оставить на ней один слой шелухи - для цвета бульона), перец горошек и перед окончанием варки положить лавровый лист и соль за полчаса до готовности мяса. В процессе варки бульон надо перемешивать, чтобы ограничить кипение и насытить кислородом.

Мясо по-казахски ингредиенты Готовое мясо вынуть из кастрюли. Отделить от костей и нарезать поперек волокон ломтиками.

Мясо по-казахски ингредиенты

Мясо по-казахски ингредиенты Лук почистить , порезать полукольцами и залить бульоном так , чтобы он только закрыл лук. Довести до кипения , выключить , закрыть . Оставить томиться под крышкой. Можно добавить в лук черный молотый перец по вкусу и лавровый лист.

Мясо по-казахски ингредиенты Пока варится мясо надо приготовить тесто. Из муки , воды и яйца замесить тесто ( примерно как пельменное). Тесто раскатать на тонкие сочни. Немного подсушить их.

Мясо по-казахски ингредиенты Затем сочни завернуть на скалку и разрезать по длине с 2-х сторон. Получатся примерно одинаковые по ширине полоски.

Мясо по-казахски ингредиенты Дальше нарезаем их в виде квадратов или ромбов. Размер приблизительно 7 см на 7 см.

Мясо по-казахски ингредиенты Бульон процедить , отлить необходимое количество и сварить в нем сочни.

Мясо по-казахски ингредиенты В тарелку положить сочни с бульоном ,сверху нарезанное мясо и лук с бульоном . По желанию добавить зелень. Приятного аппетита!


Традиционно подают мясо по-казахски в большом круглом блюде, на середину которого кладут отварные сочни, а на них мясо с луком. Варят чаще всего из баранины. Так же иногда добавляют 1 картофелину для насыщенности бульона при варке мяса. Бульон подают отдельно в пиалках.
Т. к. мы с бараниной не дружим , то я всегда варю из говядины.
.... У меня дома прижился именно такой вариант.
Можно варить так же и с курицей.

Мясо по-казахски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru