Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пирог "Неженка" с ревенем

Автор: tusja

Творожный пирог Неженка с ревенем

Описание: Вот и пришел май, и с ним начался сезон ревеня. А так как мои детки без ума от него, каждый май у нас дома наступает ревеневый рай. Компоты, пироги, маффины, варенье и т. д. Ну что не сделаешь для своих деток! И сегодня я предлагаю вам кусочек нашего рая - рецепт Творожного пирога "Неженка" с ревенем...

Ингредиенты

Приготовление

Творожный пирог Неженка с ревенем ингредиенты Мягкое масло взбить миксером с сахаром. Белки отделить от желтков и поставить в холодильник. В масляную смесь добавить желтки и 1 ст. л. цедры лимона. Манку, пудинг, разрыхлитель смешать и вместе с сырковой массой добавить в масляную массу.

Творожный пирог Неженка с ревенем ингредиенты Белок вытащить из холодильника, добавить щепотку соли и хорошо взбить. Затем его аккуратно вмешать в тесто.

Творожный пирог Неженка с ревенем ингредиенты Тесто выложить на лист, накрытый пекарской бумагой, и разровнять. Ревень почистить, нарезать на кусочки (примерно 10 см). Если ревень толстый, его можно разрезать пополам. Уложить на тесто и посыпать сахаром.

Творожный пирог Неженка с ревенем ингредиенты Сверху посыпать присыпкой. Присыпка: Смешать муку, сахар, масло до образования крошки.

Творожный пирог Неженка с ревенем ингредиенты Выпекать 45-50 минут при 180°C

Творожный пирог Неженка с ревенем ингредиенты Мы надеемся, что пирог понравится вам так же, как и нам!

Творожный пирог Неженка с ревенем ингредиенты А это вам в подарок наша сиренька. Просто так!


Совет:
в рецепте для присыпки написано 150 г муки. Я всегда кладу больше, тогда присыпка получается нежной. Чем больше муки, тем нежнее присыпка. Но не перестарайтесь, а то может быть черезчур уж много. И тогда при еде она будет просто "улетать" с пирога от вашего дыхания.

Творожный пирог "Неженка" с ревенем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru