Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Миндальные улитки"

Автор: mishiel

Печенье Миндальные улитки

Описание: Моя дочка, в очередной раз глядя на фотографии деток, помогающих в приготовлении печенья, спросила: "Ну когда уже и мы с тобой спечем?!" Софийка очень любит "помогать" :) мне на кухне, и я решила не отбивать у нее желание и посодействовать. Печенье получилось очень ароматным и вкусным. Делали его первый раз, но теперь, уверена, станет нашим частым гостем. Спасибо конкурсу "Silver Line на радость детям" за возможность повидать всех деток :), а главное, доставить им массу удовольствия как в приготовлении, так и в поедании!!!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Миндальные улитки ингредиенты Смешайте сметану, яичный желток и сахар. Масло или маргарин растопите, слегка охладите и добавьте в тесто. Тщательно перемешайте.

Печенье Миндальные улитки ингредиенты Половину муки смешайте с разрыхлителем и добавьте в тесто. Постепенно добавляйте еще муки до получения густого теста. Замесите тесто, оно должно легко отлипать от рук и в то же время не должно быть очень плотным. При необходимости добавьте еще муки. Потому что у меня ушло больше стакана. Тесто разрежьте на кусочки.

Печенье Миндальные улитки ингредиенты Каждый кусочек сформуйте в шар, раскатайте в тонкий круг.

Печенье Миндальные улитки ингредиенты Начинку лучше приготовить заранее. Для этого миндаль заливаем кипятком на 15 мин. для более легкого очищения. Потом можно подсушить его немного в разогретой духовке и смолоть в блендере в муку. Добавить сахарную пудру,

Печенье Миндальные улитки ингредиенты Несколько капелек ароматизатора (у меня вот такой)

Печенье Миндальные улитки ингредиенты И яичный белок. Хорошенько все вымешать. (Яичный белок можно и не добавлять).

Печенье Миндальные улитки ингредиенты Выложите часть начинки на тесто, распределите его, тесто сверните трубочкой.

Печенье Миндальные улитки ингредиенты Трубочку нарежьте на кусочки около 1-2 см.

Печенье Миндальные улитки ингредиенты Противень выстелите бумагой для выпечки, выложите печенье и выпекайте на среднем жару в духовке до золотистого цвета. Лучше не додержать, чем передержать. Чтоб не подсохли.

Печенье Миндальные улитки ингредиенты Вот такие красавчики получились.

Печенье Миндальные улитки ингредиенты Софийка не могла нарадоваться...


Приятнейшего аппетита!!!

Печенье "Миндальные улитки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru