Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Апельсиновые квадратики", или апельсиновая радость

Автор: Венерик

Печенье "Апельсиновые квадратики", или  апельсиновая радость

Описание: У этого печенья рассыпчатая, маслянистая основа и ароматная апельсиновая начинка. Начинку можно сделать и лимонной, это уже на Ваш вкус. Идею подглядела в жж, у Sonya. Рецепт на конкурс "Silver Line на радость детям".

Ингредиенты

Приготовление

Печенье "Апельсиновые квадратики", или  апельсиновая радость ингредиенты Форму размером 33см*22см застелить фольгой так, чтобы края свисали. Бока смазать сливочным маслом, (не дно).

Печенье "Апельсиновые квадратики", или  апельсиновая радость ингредиенты Сливочное масло растопить, остудить. Смешать муку, соль, сахар, добавить масло, ванилин и замесить крутое тесто. Тесто выложить в форму, руками распределить по дну и наколоть вилкой. Убрать в холодильник на 30 минут, пока не затвердеет. Духовку разогреть до 180 гр., и печь основу, пока не подрумянится.

Печенье "Апельсиновые квадратики", или  апельсиновая радость ингредиенты Натереть цедру апельсина, выжать сок. На всё это ушло 2 апельсина.

Печенье "Апельсиновые квадратики", или  апельсиновая радость ингредиенты Теперь готовим начинку. Взбить яйца, сахар, муку - долго не взбивать. Добавить апельсиновый сок и цедру.

Печенье "Апельсиновые квадратики", или  апельсиновая радость ингредиенты Вылить начинку на горячую основу и вернуть форму опять в духовку. Выпекайте печенье, пока края не зарумянятся и начинка не схватится (начинка не должна колыхаться когда двигают форму), 20-25 минут.

Полностью остудите печенье в форме, как минимум час, затем, используя свисающие края фольги вытащите печенье из формы, разрежьте на квадратики, посыпьте сахарной пудрой и подавайте к чаю. Печенье можно хранить в холодильнике 3-4 дня, подавайте печенье комнатной температуры.

[url=https://www.povarenok.ru/images/users/16_05_09/156924.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/16_05_09/small/156924.jpg[/img][/url]

[url=https://www.povarenok.ru/images/users/16_05_09/156931.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/16_05_09/small/156931.jpg[/img][/url][url=https://www.povarenok.ru/images/users/16_05_09/156940.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/16_05_09/small/156940.jpg[/img][/url]




Печенье "Апельсиновые квадратики", или апельсиновая радость — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru