Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Свежий" из зелени

Автор: Лианна

Салат Свежий из зелени

Описание: Салатик включает 7 видов свежей зелени + отварное яйцо. Можно добавить куриное филе. Ароматный и свежий вкус трав.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Свежий из зелени ингредиенты Зелень мелко нарезать. Внимание! Всю зелень, кроме майорана и орегано, берем по 1 пучку. Майоран и орегано - по 1 ст. л., иначе вкус будет слишком пряный.

Салат Свежий из зелени ингредиенты Смешать зелень. Огурец мелко нарезать (четвертинками). Приготовить соус: взбить в блендере сливки с мякотью авокадо и оливковым маслом.

Салат Свежий из зелени ингредиенты Всё смешать и посолить. Для любителей зелени можно оставить салат в таком виде, не добавляя яйцо или мясо. Так салат получится, ну, совсем лёгким.

Салат Свежий из зелени ингредиенты Добавить мелко нарезанные яйца, перемешать. Ещё хорошо добавить мелко нарезанное отварное куриное филе.


ВНИМАНИЕ! Как выбирать в магазине авокадо и как его чистить:
1. В магазине: на авокадо слегка нажать пальцами. Он должен быть чуть мягким. Часто продают очень твердые плоды авокадо - у них мякоть как деревянная, это совсем не то. Авокадо должен быть не гнилым, не иметь прозрачных полужидких пятен на кожице, но он должен быть мягким - слегка поддаваться под пальцем как спелый персик.
2. Чистим авокадо: разрезаем его пополам, прорезая до косточки. Можно разрезать на четвертины.
Аккуратно разламываем по разрезам, снимаем половины с косточки - снимется легко, если вы купили СПЕЛЫЙ плод авокадо. Кость выкинуть.
Снять шкурку с авокадо - она снимается очень легко и целиком, если вы купили СПЕЛЫЙ плод авокадо.

Салат "Свежий" из зелени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru