Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулеш "хвостатый" антикризисный

Автор: Brat

Кулеш хвостатый антикризисный

Описание: Кулеш придумали венгры, как средство накормить армию дешево, но сытно и вкусно. Варить его можно с любым мясом и даже вообще без мяса... Но с мясом все-же вкуснее... Предлагаю мою реализацию кулеша по принципу "дешево и сердито". А уж если кто любит погрызть хрящики, господа и дамы, это для вас!

Ингредиенты

Приготовление

Кулеш хвостатый антикризисный ингредиенты Опаливаем и чистим хвосты, если они с рынка. Если вам повезло купить их в супермаркете, то они уже чистые. Режем по суставам на кусочки. Иногда попадается в продаже та часть хвоста, что еще не вышла наружу - это вообще кайф!

Кулеш хвостатый антикризисный ингредиенты Обжариваем сначала самые жирные кусочки, а потом добавляем к ним все

Кулеш хвостатый антикризисный ингредиенты Вообще, идеально все это делать в казанке, но у меня его нет, зато есть чугунок! Заливаем хвосты 3,5-4 мерами воды (у меня это 300-граммовая кружка), ждем закипания, снимаем шум (если есть), уменьшаем газ до слабого кипения и бросаем горсть сухих корешков (если есть, у меня в наличии были пастернак и сельдерей). На середине варки мяса солим (а вообще, кто как предпочитает).

Кулеш хвостатый антикризисный ингредиенты Тем временем на добытом из хвостов жирке обжариваем лук и морковку. Если жирка мало, смело добавляем любимый :-)

Кулеш хвостатый антикризисный ингредиенты А далее делаем финт ушами: считаем время обратно от предполагаемой готовности мяса (мясо-то может быть любое, и вообще может не быть) - за 30-40 минут добавляем нарезанный мелким кубиком картофель

Кулеш хвостатый антикризисный ингредиенты За 20-15 минут до конца варки бросаем промытое до чистой воды пшено - 1 меру

Кулеш хвостатый антикризисный ингредиенты За 5 минут до конца бросаем поджарку, а за 3-2 минуты - зелень, перемешиваем и пробуем, досаливаем, если надо.


Еще немного ждем и снимаем посуду с огня.
Дальше положено оставить чугунок в печке, но у меня русской печки нет, зато есть кухонное полотенце, в которое я завернул чугунок и оставил доспевать.
Теперь осталось совсем ничего: дождаться возвращения домашних, узнать, что они "так и знали, что на весь подъезд пахнет из нашей квартиры", размотать полотенце, разложить еще горячее кушанье по тарелкам. Не забыть и кота - дать ему попробовать то, что разбудило его посреди сладкого сна.
И сесть всем перед телевизором, переживать за Саньку Рыбака (ну, кто бы сомневался, что он победит!)

Кулеш "хвостатый" антикризисный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru