Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кубанский борщ с фасолью и черносливом

Автор: pchelka

Кубанский борщ с фасолью и черносливом

Описание: Очень люблю именно этот борщ. Чернослив даeт сладковатый привкус, помидоры кислинку, аджика остроту. Картофель в этот борщ не кладу, он здесь лишний. Очень вкусный, попробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Кубанский борщ с фасолью и черносливом ингредиенты 1. Мясо варить мин. 30-40, добавить фасоль и варить ещё мин. 30.

Кубанский борщ с фасолью и черносливом ингредиенты 2. Положить в бульон к мясу с фасолью целую луковицу и очищенную свёклу (не варёную). Варить до готовности свёклы.

Кубанский борщ с фасолью и черносливом ингредиенты 3. Порезать и обжарить лук ок. 5 мин.

Кубанский борщ с фасолью и черносливом ингредиенты Добавить натёртую морковь, ещё через 5 мин. добавить красный сладкий болгарский перец.

Кубанский борщ с фасолью и черносливом ингредиенты 4. Выловить свёклу из бульона, порезать соломкой, выложить в лук с морковью, туда же добавить порезанные или измельченные помидоры (в данном случае использовала томат-пасту, помидоров не было), 0,5-1 ч. лож. аджики и специи. Тушить ок. 10 минут.

Кубанский борщ с фасолью и черносливом ингредиенты 5. Нашинковать капусту, выложить в борщ, туда же отправить целые зубчики чеснока.

Кубанский борщ с фасолью и черносливом ингредиенты 6. Порезать чернослив, добавить вслед за чесноком. Варить на слабом огне 10-15 мину. Капуста в этом борще должна слегка хрустеть.

Кубанский борщ с фасолью и черносливом ингредиенты Положить свою любимую зелень (у меня кинза) и сметану или майонез.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5815

Кубанский борщ с фасолью и черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru