Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Квашеный лимон

Автор: dasha1108

Квашеный лимон

Описание: Израильское блюдо. На иврите его название звучит как "Лимон кавуш", что значит кислый лимон, ну например, как кислая капуста. Можно добавлять в салаты, израильтянки добавляют его к курице, запеченной в духовке, а у нас дома мы едим просто так, как закуску, а с пивом вообще милое дело!

Ингредиенты

Приготовление

Квашеный лимон ингредиенты Чеснок очищаем, нарезаем пластинами. Лимон-кружочками по пол-сантиметра. Смешиваем соль и приправы. Обмакиваем каждый ломтик лимона в приправы и складываем в баночку. Между ломтиками кидаем несколько пластинок чесночка.Плотно утрамбовываем в баночку закрываем крышкой и оставляем в холодильнике на 3 дня. Через 3 дня открываем наши лимончики, которые за это время уже пустили сок, и выдавливаем туда еще лимонного сока так, чтобы он слегка покрыл верхний лимончик. Затем добавляем оливковое масло, закрываем, и в холодильник на 2 дня.

Квашеный лимон ингредиенты

Квашеный лимон ингредиенты


Если кто-то любит менее острое, то можно острую паприку заменить на сладкую, а для любителей поострее-наоборот. Но пропорций должны сохранятся-2 части соли и 4 части паприки.

Квашеный лимон — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru