Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пита

Автор: xsenia

Пита

Описание: Часто пеку лаваши, сегодня времени было мало, решила сделать питу. В принципе тоже самое. Разрезай и начиняй чем хочешь или кушай как хлеб. А домашний намного вкусней покупного.

Ингредиенты

Приготовление

Пита ингредиенты Фотографировать процесс я начала поздно, потому как только при раскатывании меня осенило ускорить процесс с приготовлением лавашей. Поэтому я сфотографировала только готовые И то последние два которые сидели в духовке))) Начнем. Дрожжи разведем в теплой воде вместе с солью. Муку высыпаем в салатник в виде горки. Делаем углубление вливаем воду с дрожжами и кладем размягченное масло. У кого есть хлебопечка, тесто могут замесить в ней.

Пита ингредиенты Замешиваем тесто и оставляем в теплом месте подниматься. Когда тесто увеличилось в объеме в 2-2.5 раза собьем его Разделим на небольшие части (Шарики примерно 6-7 см в диаметре накроем салфеткой и дадим постоять еще 10-15 минут. Накрыть салфеткой оставить на 10-15 минут затем в духовку) (Вы можете сразу раскатать. Разместить на противне на приличном расстоянии друг от друга.) Затем раскатываем не совсем тонко, как на лаваши, примерно 4-5 мм толщиной Выкладываем лепешки на противень и ставим в разогретую до 220 градусов духовку. Они начинают на глазах пониматься белеть. Примерно 6-8 минут (Будет зависеть от размеров )Не сушите... Не ждите золотистой корочки, Поднялись вытаскивайте. Готовятся очень быстро.




А можно так)))


Приятного аппетита!!!


Пита — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru