Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассольник с почками

Автор: HelenCn

Рассольник с почками

Описание: Когда мы всем сайтом дружно готовили супы в рамках кулинарной недели, я с удивлением обнаружила, что такого рассольника, который любит моя семья, на сайте нет. Вот и решила приготовить и вам показать.

Ингредиенты

Приготовление

Рассольник с почками ингредиенты Бульон из телятины я сварила накануне. Тогда же замочила почки в холодной воде. Вымачивала несколько часов, периодически меняя воду. Затем почки отварила до готовности, в конце варки посолила. Эти операции я не фотографировала. Лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке и обжарить на подсолнечном масле.

Рассольник с почками ингредиенты Огурцы я тоже тру на крупной терке (мы любим именно так), складываю в небольшую кастрюльку, добавляю рассол от огурцов так, чтобы покрыть огурцы, ставлю тушиться на маленьком огне под крышкой.

Рассольник с почками ингредиенты Почки покрошить соломкой и добавить к обжаренным луку и морковке, продолжать обжаривать на небольшом огне под крышкой.

Рассольник с почками ингредиенты Мясной бульон довести до кипения и в кипящий положить картофель.

Рассольник с почками ингредиенты Когда бульон с картофелем закипит, добавить зажарку с почками и варить до готовности картофеля. Когда картофель сварится, добавить огурцы в несколько приемов (надо пробовать, чтобы не пересолить и не перекислить).

Рассольник с почками ингредиенты Измельчить по пучку укропа и петрушки

Рассольник с почками ингредиенты Добавить в рассольник лавровый лист, черный молотый перец. Если надо, подсолить. Всыпать измельченную зелень и выключить огонь.

Рассольник с почками ингредиенты Подавать со сметаной. Очень вкусно!


Крупу в рассольник я не кладу, так как ребенок не ест ее ни под каким видом. Хотя мы с удовольствием кушали бы с перловкой. Так что, если хотите, можете смело добавить. Зато отсутствие крупы я с успехом компенсирую большим количеством почек. Мы их все любим и за них у нас даже шуточные драки разгораются. В смысле, кому больше досталось.
Рассольник получается отличный. Ко мне на него даже гости ходят.
Приятного аппетита!

Рассольник с почками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru