Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Крамбл" на картофельных чипсах

Автор: mila87

Печенье Крамбл на картофельных чипсах

Описание: Если вы еще такого не ели... скорей бегите в магазин за чипсами... это что то необыкновенное... даже не передать словами... это просто ВОЛШЕБНО... самое вкусное из того что Я вообще когда-то ела... нежные лекгие ароматные печеньки с крошкой из картофельных чипс, которые делают структуру печенья просто неповторимой... это не пустая реклама, искренне от всего сердца рекомендую всем попробовать, такой невероятный эффект придают эти маленькие крошки (с англ "крамбл") чипс... Когда хрустящая основа плавно перетекает в начинку из джема и обволакиваясь ореховой посыпкой попадет в рот... все больше не буде писать это надо пробовать... Только благодаря конкурсу "Silver Line на радость детям" я смогла отведать это новое лакомство, которое надолго теперь поселиться на нашем столе!!!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Крамбл на картофельных чипсах ингредиенты Все предельно просто... ИТАК... Размягченный маргарин растираем с сахарной пудрой (я использовала блендер - пюрирующая насадка).

Печенье Крамбл на картофельных чипсах ингредиенты Картофельные чипсы...

Печенье Крамбл на картофельных чипсах ингредиенты ... измельчаем при помощи блендера.

Печенье Крамбл на картофельных чипсах ингредиенты В масляную смесь добавляем чипсы, перемешиваем.

Печенье Крамбл на картофельных чипсах ингредиенты Всыпаем муку, замешиваем тесто. Тесто очень податливое... мягкое, при необходимости добавляем еще чуточку муки... не больше 50 гр.

Печенье Крамбл на картофельных чипсах ингредиенты Миндаль ошпариваем кипятком и оставляем на несколько минут, очищаем от шкурки.

Печенье Крамбл на картофельных чипсах ингредиенты Миндаль и фундук измельчаем на блендере.

Печенье Крамбл на картофельных чипсах ингредиенты От теста отделяем шарик размером с голубиное яйцо, расплющиваем его руками, ложечкой накладывай примерно чайную ложку варенья. Поднимаем края лепешки.

Печенье Крамбл на картофельных чипсах ингредиенты Затем покрываем второй такой же лепешкой, защиплем отверстия (если есть)и слегка скатываем в шарик.

Печенье Крамбл на картофельных чипсах ингредиенты Шарик с одной стороны окунаем с начала в молоко, затем в орешки слегка вдавливая орехи в поверхность.

Печенье Крамбл на картофельных чипсах ингредиенты Выкладываем шарики на значительном расстоянии друг от друга т. к. к они увеличатся в размерах в 2раза и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке около 15 минут.

Печенье Крамбл на картофельных чипсах ингредиенты ;-)

Печенье Крамбл на картофельных чипсах ингредиенты *IN LOVE* *KISSING*






Печенье "Крамбл" на картофельных чипсах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru