Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневые булочки

Автор: hyazinthetmprename

Гречневые булочки

Описание: Булочки из гречневой муки с тыквенными семечками хорошо сочетаются с творогом, сливочным сыром и свежими овощами.

Ингредиенты

Приготовление

Гречневые булочки ингредиенты Основные продукты. Время приготовления дано без учета расстойки теста и булочек.

Гречневые булочки ингредиенты Смешать оба вида муки (гречневую и пшеничную 1-го сорта), в середине сделать лунку, накрошить туда дрожжи, добавить сахар и залить небольшим количеством тепловатого кефира, подмешивая немного муки. Закрыть полотенцем, поставить на 15 минут в теплое место. Через 15 минут добавить оставшийся кефир, соль и замесить тесто (в конце замеса, чтобы не слишком липло к рукам, смазывала руки растительным маслом). Готовый колобок накрыть и поставить на 1 час в теплое место для подъема.

Гречневые булочки ингредиенты 1 ст. л. тыквенных семечек отложить, остальные измельчить и добавить в тесто. Из готового теста сформировать 10 булочек, выложить на лист, прикрыть и оставить на 10-15 минут. В это время разогреть духовку до 220*. Подошедшие булочки надрезать крестообразно смоченным водой ножом, обмазать булочки холодной водой и украсить оставшимися семечками. Выпекать 25 минут при 220* до золотисто-коричневого цвета.

Гречневые булочки ингредиенты Несмотря на тяжелое тесто, булочки хорошо пропекаются. Такие гречневые булочки отлично подходят к творогу или сливочному сыру с зеленью и свежими овощами.

Гречневые булочки ингредиенты ...


Одна булочка примерно 210 ккал

Гречневые булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru