Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Борщ с кальмарами и чесноком

Автор: Oleska2112

Борщ с кальмарами и чесноком

Описание: Необычный, но очень вкусный борщ! Один из любимейших борщей моей семьи из летнего меню. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Борщ с кальмарами и чесноком ингредиенты Количество продуктов рассчитано на 5 л кастрюльку борща.:-) Моем и очищаем от кожицы свеклу и морковь. Режем их соломкой (я предпочитаю тереть на комбайне, получается крупная соломка). Затем ставим сотейник (или глубокую сковороду) на плиту, наливаем растительное масло (можно свиной шпик, резанный соломкой, но у нас этот вариант "не проходит"). В разогретое масло выкладываем тёртую свеклу и морковь, пассеруем 3-4 минуты.

Борщ с кальмарами и чесноком ингредиенты Добавляем к овощам томатную пасту, уксус и сахар (если хотите), если нужно, подливаем в сковороду кипячёной водички, накрываем крышкой и тушим овощи до мягкости.

Борщ с кальмарами и чесноком ингредиенты Шинкуем капусту. К этому времени на плите должна быть кипящая в кастрюле вода для борща. В кипящую воду опускаем капусту и варим 10-15 минут. Тем временем чистим картофель и нарезаем его брусочками. Добавляем в кастрюлю с капустой и варим до полуготовности.

Борщ с кальмарами и чесноком ингредиенты Кальмаров очищаем от плёнок, промываем и режем соломкой. Картофель дошёл до полуготовности? Добавляем в кастрюлю тушёные овощи и кальмаров. Заправляем борщ по вкусу чесноком, растолчённым с солью, добавляем лавровый лист. Через 3-4 минутки борщ готов! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6930

Борщ с кальмарами и чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru