Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с корицей и помадкой

Автор: Tanya45

Булочки с корицей и помадкой

Описание: Рецепт "Cheese frosted cinnamon rolls" как-то удачно прихватила на WEB-сайте американской семьи из Техаса. Душистая корица, изысканно- нежная творожно-кремовая помадка... Любители выпечки!-истинное наслаждение вам гарантировано.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки с корицей и помадкой ингредиенты Поставить тесто- строго соблюдайте правило № - все составные и жидкие и сыпучие должны быть комнатной температуры 24-30 гр. Порядок замеса таков - первыми жидкости:вода\\\\мол око\\\\яйца хорошо взбитые (*ниже решение проблемы с 1.25 яиц)\\\\размягчённый слив. маргарин или масло\\\\ванильный ароматизатор (если у вас ваниль. сахар-пакетик- то соответственно уменьшаете общее кол. сахара)\\\\соль\\\\с ахар\\\\мука\\\\дрож жи сухие быстрорастворимые. *1.25 яйца-четверть яйца без ущерба заменяются на 1 ст. ложку молока. Замесить, накрыть тканью и поставить в тёплое не продуваемое место. У меня через полчаса тесто поднялось вдвое, домесить до бархатного приятного на ощупь теста. Всё тесто разделить пополам, каждую часть раскатать на прямоугольник где-то 40*60см. На краю в 40 см и ближнего к вам отметьте ножом, не прорезая полоску в 2.5см. Смазать сильно размягчённым маслом или слив. маргарином, не касаясь помеченной полоски (следить, чтобы полоска оставалась чистой)

Булочки с корицей и помадкой ингредиенты Приготовить сухую смесь сахара и корицы, обильно и равномерно обсыпать смазанное маслом тесто-следить за чистотой полоски

Булочки с корицей и помадкой ингредиенты Пройтись слегка по смеси скалкой, чуть приминая её для удобства закручивания

Булочки с корицей и помадкой ингредиенты Закручивать старайтесь как можно туже от дальнего края к себе, чистая полоска служит клеющим звеном (я прошлась по ней пальцами, смоченными водой)

Булочки с корицей и помадкой ингредиенты Для выравнивания обрезать краешки рулета, сделать метки ножом через каждые 4см, по меткам разрезать острым ножом или дентальной нитью, выложить на противень на достаточно большом расстоянии друг от друга. Накрыть тканью и поставить в тёплое непродуваемое место (у меня уже через полчаса рулетики полнялись вдвое-ЭТО ПРАВИЛО № 2. Всё, в путь дорожку в духовку 170C на 20 мин!!!

Булочки с корицей и помадкой ингредиенты Пришло время помадки-я беру творожный крем (массу) 30%, у вас свои предпочтения по жирности, сахарной пудры по рецепту 220 г - я кладу 100 г, но это мой вкус. Итак, не забывайте о комнат. температуре всех составных! Начинаем взбивать творож. крем с маслом или маргарином, добавляем 1\\2 всей сахар. пудры-взбиваем не менее 1 мин, затем оставшиеся 1\\2 сахар. пудры-взбиваем не менее 1 мин, в конце добавляем ваниль. и лимон*. ароматизатор (*я зачастую просто добавляю сок 1\\\\3 лимона)и взбиваем ещё 1 мин. Готово! И сразу в холодильник. И ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ, ОСТАВЬТЕ ХОТЬ НЕМНОГО ПОМАДКИ ВАШИМ ПЛЮШЕЧКАМ, которые уже пора доставать-они должны только слегка подрумяниться!

Булочки с корицей и помадкой ингредиенты Тут же как достали рулетики из духовки, пока они пылают жаром положить сверху на каждый полную с верхом ч. ложку помадки (из холодильника). Где-то через минуту (я не понимаю почему, но тает она не сразу)рулетик в помадке.

Булочки с корицей и помадкой ингредиенты Вы будете гордиться собой от полученного результата!




Булочки с корицей и помадкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru