Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкое ананасовое мясо с почти азиатским рисом

Автор: E-va

Сладкое ананасовое мясо с почти азиатским рисом

Описание: Такое мяско я попробовала на Борнео в Малайзии. Несколько раз пробовала его приготовить и вот, вроде, теперь уловила суть. Сразу хочу предупредить: рецепт понравится не всем!!! Сладкое и одновременно острое мясо всe-таки непривычно для нашего вкуса. Когда муж заказал себе его в ресторанчике и я попробовала кусочек, то решила что это извращение, но потом сама неоднократно брала себе это блюдо. Итак, не считайте меня сумасшедшей, но мне сочетание сладкого, солeного и острого понравилось)

Ингредиенты

Приготовление

Сладкое ананасовое мясо с почти азиатским рисом ингредиенты 1. Мясо нарезаем тоненькой соломкой, лучше немного подморозить его, перед тем как нарезать. В этот раз я не стала этого делать, и соломка получилась толще, чем надо. Это увеличивает время тушения. Обжариваем и добавляем чеснок. Зубчики нужно сначала раздавить, а потом мелко нарезать. Снова обжариваем с чесноком, солим немножко, потому что креветочный соус тоже солёный. Добавляем 1 стакан ананасового сока, креветочный соус, специи и отдельно сухой чили перец. Закрываем крышкой и оставляем тушиться на 1 час.

Сладкое ананасовое мясо с почти азиатским рисом ингредиенты Специи я привезла из Малайзии. Но их составляющие нам всем известны. В мясо мы добавляем: кориандр, тмин, анис, корица, кардамон, куркума, красный перец. А в рис кладём: звёздочный анис, корица, гвоздика, фенхель, перец.

Сладкое ананасовое мясо с почти азиатским рисом ингредиенты 2. Рис хорошо промываем. Отвариваем до готовности и снова промываем от лишней клейковины. Сливаем воду и отставляем в сторону, дожидаться своего часа.

Сладкое ананасовое мясо с почти азиатским рисом ингредиенты 3. яйцо взбиваем со 1 ст. л. воды, солим и жарим омлет с двух сторон. Нарезаем омлет соломкой. Огурец режем кубиком.

Сладкое ананасовое мясо с почти азиатским рисом ингредиенты 4. обжариваем рис на сковородке, добавляем нарезанный омлет, огурец и специи, о которых я написала выше.

Сладкое ананасовое мясо с почти азиатским рисом ингредиенты 5. Готовое мясо должно быть словно в густом карамельном соусе, каждый кусочек как будто находится в блестящей оболочке. Только тогда мясо считается приготовленным. Добавить нарезанный кружок ананаса, перемешать. Нужно хотя бы 3 кружка, я их специально оставляла. Хорошо, что вовремя заметила их отсутствие и буквально на последних секундах отбила хотя бы один.)))


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Сладкое ананасовое мясо с почти азиатским рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru