Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки-рогалики "Ящерки"

Автор: hyazinthetmprename

Булочки-рогалики "Ящерки"

Описание: Ящерицы из дрожжевого теста с начинкой из феты с зеленью - на конкурс "В мире животных". Идея родилась спонтанно, когда делала рогалики.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки-рогалики "Ящерки" ингредиенты Дрожжи развести в теплом молоке. Смешать муку и соль, влить растительное масло и молоко с дрожжами - замесить мягкое тесто. Накрыть тесто полотенцем и поставить в теплое место на 40-50 минут для расстойки. Зелень мелко порезать, фету размять вилкой и смешать с зеленью. Солить НЕ НАДО!

Булочки-рогалики "Ящерки" ингредиенты После расстойки делим тесто на 2 части, каждую раскатать в большой круг, разрезать на 4 сектора (от каждого сектора отрезать полоски теста для лапок), укладываем начинку и закручиваем рогалик. Со стороны головы тесто подгибаем, со стороны хвоста тесто вытягиваем так, чтобы было похоже на ящерицу. Делаем 4 ящерки, потом еще 4 из второго куска теста. Глазки из перчинок. Сверху смазываем желтком, посыпаем кунжутом и выпекаем в предварительно разогретой до 190* электродуховке 20 минут (до золотистого цвета).

Булочки-рогалики "Ящерки" ингредиенты Готово!

Булочки-рогалики "Ящерки" ингредиенты




Булочки-рогалики "Ящерки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru