Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Почерeвка с овощами-2

Автор: Lora1

Почерeвка с овощами-2

Описание: Почерeвка - это толстый конец брюшины в поясничной части свиньи; содержит больше мяса, чем тонкий конец, находящийся ближе к задним ногам. Почерeвка используется для жарения, более крупные его куски можно солить и скатывать в рулет для варки. Готовое мясо этой части продают как бекон с прожилками. В нeм больше мяса, чем сала, и шкурка внизу.

Ингредиенты

Приготовление

Почерeвка с овощами-2 ингредиенты 1. Почерeвку моем и скоблим шкурку. Нарезаем каждый кусок пополам.

Почерeвка с овощами-2 ингредиенты 2. Солим, перчим и шпигуем чесноком.

Почерeвка с овощами-2 ингредиенты 3. В eмкость наливаем «Боржоми» 2 стакана и смешиваем с уксусом, уксуса - буквально 2 столовые ложки. И маринуем 3 часа, можно оставить на ночь.

Почерeвка с овощами-2 ингредиенты 4. Выкладываем на фольгу, ничем не смазываем (на порцию) 2 кусочка почерeвки, помидор разрезаем пополам,и так же кабачок. Из фольги формируем мешочки, выкладываем на противень и запекаем в духовке 40-50 мин. За 15 мин. до окончания отгибаем фольгу и даeм подрумяниться, посыпаем хлопьями чеснока.

Почерeвка с овощами-2 ингредиенты 5. На тарелку ставим наши мешочки, разворачиваем, но не выкладываем содержимое на тарелку. Украшаем зелeным лучком и веточками укропа. Почерeвка сочная и шкурка мягкая. У меня была почерeвка от молоденькой свинки.




Почерeвка с овощами-2 — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru