Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидорные оладьи

Автор: надя ш

Помидорные оладьи

Описание: Приехали гости из Греции и приготовили нам вот эти оладьи из помидоров. Очень даже вкусненько! Поварята, хочется поделиться с вами этим рецептом. А еще сразу хочу показать оладьи из кабачков и сыра. Для разнообразия овощных столов летом это все - в самый раз.

Ингредиенты

Приготовление

Помидорные оладьи ингредиенты Ингредиенты даю все на глаз. Эту порцию я брала именно для фото, потому что готовили мы очень большую порцию. Думаю, в таких рецептах это не принципиально. Помидоры режем мелко, посыпаем сахаром (1 стол. ложка), чтобы кислоту сбить, перекладываем в дуршлаг и даем стечь ОЧЕНЬ хорошо соку.

Помидорные оладьи ингредиенты Трем на терке кабачки и также даем соку стечь, а лучше взять марлю, положить в нее кабачки и отжать хорошо сок.

Помидорные оладьи ингредиенты Продолжаем делать помидорные оладьи. Режем мелко зелень и чеснок (сразу и на кабачковые оладьи).

Помидорные оладьи ингредиенты Режем мелко лук

Помидорные оладьи ингредиенты Возьмем хлебный мякиш (примерно от 5 ломтиков) и намочим слегка водой

Помидорные оладьи ингредиенты Теперь все мешаем: помидоры, зелень, чеснок, лук, хлеб замоченный, орегано, специи и муки столько, чтобы все это можно было лепить (примерно 3 стол. л.)

Помидорные оладьи ингредиенты Берем руками и делаем маленькие оладьи. Это все прекрасно лепится. И на сковороду!

Помидорные оладьи ингредиенты Теперь возьмемся за кабачки. Мешаем: кабачки, сыр тертый (не очень много), специи и примерно 4 стол. ложки муки. (На фото яйцо, его не надо, это мой ребенок перепутал)

Помидорные оладьи ингредиенты А теперь в моей излюбленной панировке из кукурузных хлопьев, за которую я очень и бесконечно благодарна Наталье-XSENIA, мы обваливаем наши оладьи.

Помидорные оладьи ингредиенты И на сковороду!


Думаю, что такая закусочка будет всем по душе.
Еще раз пишу, что ингредиенты в таких рецептах только на глаз.
Все, конечно, очень легко и просто.
Всем благ и здоровья!

Помидорные оладьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru