Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свежие бирхер-мюсли

Автор: molohovez

Свежие бирхер-мюсли

Описание: Завтрак. Думаю, что в меню каждого 5 -звездного отеля вы обязательно найдете Бирхер-мюсли. Кроме того, они неотъемлемая часть рациона голливудских красоток. После швейцарского шоколада и фондю - это еще одна кулинарная гордость Швейцарии. Но самое главное, что они полезны, вкусны и любимы и детьми и взрослыми. Каждое утро их "сопровождение" может выглядеть по-новому, поскольку это зависит от ваших желаний, возможностей и фантазии. Я представляю мой сегодняшний вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Свежие бирхер-мюсли ингредиенты Сегодня утром я, прежде всего, проверила какие фрукты у меня есть, какие есть хочется и какие есть пора, иначе они до завтра не доживут.

Свежие бирхер-мюсли ингредиенты Потом, избранные, я мелко порезала кубиками и сбрызнула соком лимона, чтобы не потемнели! Добавила половина банки консервированных ананасов и сироп из банки. Перемешала.

Свежие бирхер-мюсли ингредиенты Взяла примерно такое же количество Бирхер-мюсли смеси. Все перемешала.

Свежие бирхер-мюсли ингредиенты Добавила пару ложек чудесного жидкого меда и кукурузные хлопья. Немного корицы. Обезжиренный йогурт. Аккуратно перемешала. Готово! До подачи на стол поставила в холодильник пропитаться! Здоровья детям и взрослым!!!


Мюсли были изобретены в 1900 году швейцарским диетологом Бирхером-Беннером для пациентов его санатория. «Muеs» - так в Швейцарии называют замоченные овсяные хлопья.

Вы можете сделать сухие Бирхер-мюсли и сами. Для этого нужно подсушить на сухой разогретой сковороде расплющенные овсяные хлопья. Добавить сушеные фрукты, ягоды, орехи, семечки, кукурузные или другие хлопья, корицу.
Свежие Бирхер- мюсли не заливают молоком, поскольку оно может свернуться из-за наличия свежих ягод, фруктов, сока.

Свежие бирхер-мюсли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru