Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный террин с томатами, спаржей и базиликом

Автор: sana swiss

Куриный террин с томатами, спаржей и базиликом

Описание: Холодный террин - желе с куриным филе и свежими овощами. Можно использовать в качестве холодной закуски, как альтернатива "холодцу", только более полезный и "облегченный" вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный террин с томатами, спаржей и базиликом ингредиенты Основные продукты...

Куриный террин с томатами, спаржей и базиликом ингредиенты Нарезанную кусочками курицу обжариваем с измельченным луком и чесноком.

Куриный террин с томатами, спаржей и базиликом ингредиенты Добавляем вино, пряности и тушим под закрытой крышкой на маленьком огне около часа, посолим, поперчим, снимаем с огня.

Куриный террин с томатами, спаржей и базиликом ингредиенты Желатин замачиваем в холодной воде; спаржу отвариваем (см. примечание*);

Куриный террин с томатами, спаржей и базиликом ингредиенты Помидоры на пару минут опускаем в кипящую воду и снимаем с них кожицу; измельчаем помидоры и базилик.

Куриный террин с томатами, спаржей и базиликом ингредиенты Куриное мясо отделяем от костей, перемешиваем с помидорами и зеленью и выкладываем на блюдо с высокими бортиками; сверху выкладываем спаржу (целиком) по длине;

Куриный террин с томатами, спаржей и базиликом ингредиенты Желатин хорошо перемешиваем, до полного растворения, с горячим бульоном, в котором тушилась курица, и заливаем куриное филе с овощами.

Куриный террин с томатами, спаржей и базиликом ингредиенты Террин ставим в холодильник на ночь до полного застывания.

Куриный террин с томатами, спаржей и базиликом ингредиенты Приятного аппетита!


*Примечание: хороший и подробный рецепт приготовления спаржи здесь -
https://www.povarenok.ru/recipes/show/25547

Куриный террин с томатами, спаржей и базиликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru